В Крыму запущено еще 4 инвестиционных проекта на сумму почти 2 миллиарда рублей

Хорошие новости недавно сообщила заместитель председателя Совета министров Республики Крым Евгения Бавыкина. В регионе было запущено еще 4 новых инвестиционных проекта на общую сумму 1.9 миллиаров рублей. Это позволит экономике полуострова активно развиваться, что означает улучшение общего качества жизни в регионе.
В первую очередь был запущен проект по переработке отходов камнепиление и производства на основе их строительных материалов. В его рамках будут производиться стройматериалы из вторичного сырья, например, бордюрный камень. Кстати, купить бордюрный камень по хорошей цене можно по ссылке: http://ksi-beton.ru/internet-magazin/folder/bordur-bortovoy-kamen. Этот инвестиционный проект будет стоить 63,9 миллионов рублей и создать тысячи рабочих мест в регионе.
Также была инвестирована закладка огромного сада грецкого завода площадью более 365 га. В этом саду планируется производить и перерабатывать грецкий орех в промышленных масштабах, благо теплый климат полуострова это позволяет.
Ожидается полная реконструкция детского санатория «Морской» в пгт Заозерном, что в Евпатории. На эти цели будет потрачено порядка 1,2 миллиардов рублей. Санаторий будет полностью восстановлен и открыт для посетителей к началу 2017 года.
Последним инвестиционным проектом, одобренным на текущий момент, стало строительство спортивного комплекса «Нельсон». В него войдут несколько спортивных площадок для игры в футбол, баскетбол и волейбол, а также полноценный аквапарк, который будет направлен в первую очередь на туристов. Стоимость проекта составила чуть больше 403 миллионов рублей.
В общем, такая ситуация не может не радовать, так как она показывает, что у региона на данный момент абсолютно верный вектор развития, который приведет к процветанию полуострова и его жителей.



 

Оставьте свой отзыв!