В Крыму хотят провести военно-исторический фестиваль

Крым, военно-исторический, фестивальВ Крыму хотят провести военно-исторический фестиваль.

Министерством культуры России объявлен тендер на организацию в Крыму военно-исторического фестиваля. Для этих целей планируется выделить 19,5 миллиона рублей.Заявка на это уже размещена на портале гос.закупок.

Эпохи, представленные на фестивале должны будут охватить восемь исторических периодов: античное время, Древнюю Русь, средневековье, Московское царство XVII века, петровское время, наполеоновские войны, начало XX века, а также Великую Отечественную войну.

«Фестиваль должен представлять собой мультивековое фестивальное мероприятие, посвященное знакомству участников и гостей с историческим и культурным наследием Крыма. На территории фестиваля размещаются отдельные блоки, демонстрирующие различные временные эпохи, организуются шоу-программы, проводятся мастер-классы, научные мероприятия, лекции и семинары», — говорится в документе.

Организация, выигравшая тендер должна будет провести рекламную кампанию, изготовить исторический реквизит, подготовить сценарии мероприятий, а также организовать для участников фестиваля экскурсии по полуострову .При подготовке фестиваля категорически не допускается использование замаскированных предметов и средств современного обихода.
Заявки на участие в тендере принимаются до 18 августа. Подведение итогов конкурса назначено на 19 августа.Услуги должны быть выполнены победителем до 30 октября этого года в Крыму.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!