В Крыму выявлен ряд фактов незаконного присвоения гуманитарной помощи

Крым, присвоение, гуманитарная помощьВ Крыму выявлен ряд фактов незаконного присвоения гуманитарной помощи.

Как не прискорбно но факт, менталитет некоторых людей просто невозможно изменить. Воровать пробуют все, не смотря что это и для кого предназначено.

Как рассказала сегодня, заместитель Председателя Совмина Лариса Опанасюк, что при проверки правоохранительными органами поставок и распределения гуманитарной помощи в Крым были выявлены грубые нарушения.

«В частности, в ведении учета, не систематизируются данные по ведению гуманитарной помощи по донорам и по видам помощи, нет реестра непосредственных получателей гуманитарной помощи, не ведется бухгалтерский учет поступающей гуманитарной помощи. То есть не составляются товаротранспортные накладные, не налажена работа по сбору оперативной информации и потребности подведомственных учреждений в тех или иных видах товаров или медикаментов», — разъяснила Л. Опанасюк.

По результатам данных проверок уже было возбуждено уголовное дело в отношении некторых сотрудников Центра детей, семьи молодежи в Джанкое, которые присвоили себе продуктов питания на сумму примерно 27 тыс. рублей

Кроме того были возбуждены уголовные дела в отношении лиц которые представлялись членами красного креста и недопоставили в по месту назначения гуманитарной помощи на сумму 220 тыс. рублей.

Фактов мошенничества много и в Белогорском, Советском, Ленинском, Черноморском районах.

«Что показательно, в основном нарушения распределения и эффективного использования гуманитарной помощи, они связаны с распределением медикаментов структурными подразделениями министерства здравоохранения и подведомственными учреждениями»


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!