В Крыму высокое качество воды в водохранилищах

Крымская гидрогеолого-мелиоратвная экспедиция (государственное учреждение, занимающееся мониторингом качества воды в регионе) недавно обнародовала данные, где хорошо видно, что качество воды в крымских водохранилищах значительно улучшилось за последнее время. Эти слова также подтвердил начальник подразделения Константин Луканин.
Сегодня качество воды в водохранилищах прекрасно подходит для питья и других бытовых нужд. Во многом это произошло благодаря обильным осадкам за период май-июнь 2015 года, которые пополнили крымские водохранилища и сделали их менее грязными. Также хорошо себя показала новая дренажная системы и дренажные трубы, приобрести которые можно на geofabrika.ru/geosynthetics/drenazhnye-truby.

Подобная ситуация характерна для большей части водохранилищ региона. Однако, по словам Луканина, некоторые восточные водохранилища страдают от чрезмерной загрязненности. Это Феодосийское, Ленинское, Фронтовое и Тайганское. Пробы, взятые в этих водохранилищах, показали наличие примесей и неудовлетворительное качество воды. Дело в том, что в этих хранилища вода поступает из Белогорского водохранилища и проделывает длинный путь, прежде чем оказаться в водопроводе. За время этого пути вода сильно загрязняется. Другие хранилища, которые заполняются в основном за счет горных рек и родников, лишены этих проблем, что и положительно сказывает на качество воды в них.

Однако общая ситуация в регионе с водой найдена удовлетворительной. В хорошем состоянии находится мелиоративная сеть и поверхностные воды. Все эти данные подтверждаются исследованиями Крымской гидрогеолого-мелиоративной экспедиции, которая неустанно ведет мониторинг качества воды полуострова.



 

Оставьте свой отзыв!