В Крыму ввели ограничении на бензин

В Крыму были вынуждены пойти на отчаянные меры и ввести ограничение на продажу бензина в одни руки. Нормой стало 20 литров на человека. Эти меры были приняты официальными властями, чтобы хоть как-то нормализовать ситуации с топливом на полуострове.
Напоминаем, что из-за погодных условий через паром не было поставок бензина в последние несколько дней. Это вызвало сильный ажиотаж среди покупателей, которые зачастую заправляли не только бак своего автомобиля, но и приобретали его в отдельные емкости и канистры. Это почти моментально привело острой нехватки бензина в регионе. Многие заправочные станции закрываются, так как не могут оказывать свои услуги. Всего закрылось более половины всех заправок полуострова. Возле тех АЗС, где еще осталось топливо, собрались километровые очереди: водители вынуждены дожидаться часами, чтобы заправить свой автомобиль.
На полуостров
От этой ситуации страдают абсолютно все автомобилисты региона. Особенно, обладатели мощных внедорожников. Несколько легче переживают нехватку топлива владельцы экономных легковых автомобилей марки Lexus (кстати, приобрести запчасти для такого «железного друга» можно по ссылке: www.partarium.ru/search/lexus/). Однако ситуация близка к критической и требует немедленного разрешения.
Как обещают власти Республики Крым, кризис прекратиться сразу же, как погодные условия позволят парому выйти в море. До тех пор придется потерпеть, так как на данный момент не существует никакого другого способа доставить товар в Крым, учитывая продовольственную и энергетическую блокаду полуострова со стороны крымскотатарских активистов.
В общем, для региона настали трудные времена: отключение света, нехватка бензина, перебои водоснабжение и подачи отопления. Остается только надеяться, что кризис минует в ближайшее время при мощной финансовой поддержки со стороны Российской Федерации.



 

Оставьте свой отзыв!