В Крыму вернут 5 бальную систему оценок

Крым, 5 бальная, оценкиСистема оценки знаний в крымских школах по 5-балльной шкале появится в новом учебном году. Об этом сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Наталья Гончарова. "С нового учебного года мы, конечно, перейдем на стандарты Российской Федерации, одним из которых является 5-балльная система", - сообщила Гончарова.

"Мы подведем годовые оценки по 12-балльной системе, но рядом с каждым баллом будет его эквивалент по 5-балльной, - уточнила министр. - Такая таблица пересчета есть, она совершенно простая".

Самое полезное предложение по образованию от Российских властей за последние несколько дней. Наконец таки  наши школьники избавятся от этой странной 12 бальной системе оценок. К которой поколение ветеранов до сих пор привыкнуть не могло. Постоянно переспрашивая а 8 или 10 это хорошо, и как по старой системе понимать эту оценку


Метки текущей записи: , ,

 

Комментарии к записи "В Крыму вернут 5 бальную систему оценок"

Посмотреть последние комментарии
  • Ильвер пишет...
    23.03.2014 в 08:28

    Редактор, а где новости то? Свидомые каждые две минуты вываливают в сеть свои воспаленные планы. Вы хоть про жизнь крымчан расскажите подробнее.

  • Ильвер пишет...
    23.03.2014 в 08:30

    Да, а где вы мой дневник взяли? Не мог никак найти)

  • Redaktor пишет...
    23.03.2014 в 08:53

    Ильвер

    Про что писать ? Политики отдыхают, в Крыму пока все спокойно.
    Да и выходные наступили как бы надо передохнуть.

  • Ильвер пишет...
    23.03.2014 в 13:29

    Ну вот, про Керчь новости порадовали. Ещё что нить подобное, интересно про кровавую оккупацию читать, столько интересного)))

  • Жительница Донбасса пишет...
    23.03.2014 в 22:01

    А сколько дней в неделю школьники учиться будут, не известно ещё?

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    24.03.2014 в 19:33

    Жительница Донбасса
    Я думаю, по стандартам. 6 дней, воскресенье выходной.
    Хотя у дочки в начальной была 5-дневная учебная неделя, так просили все родители. Но это наказуемо, количество учебных часов не должно превышать нормативы Минздрава.

  • Жительница Донбасса пишет...
    24.03.2014 в 22:08

    Ну да, у дочери 7-8 уроков каждый день, очень тяжело. Неизвестно что лучше: 5 дней по 8 уроков или 6 дней по 5-6 уроков.

  • Redaktor пишет...
    24.03.2014 в 22:15

    Жительница Донбасса

    Вот скажите лично для вас как лучше 1 выходной в неделю или 2.
    Дети тоже люди и одного дня маловато будет

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    25.03.2014 в 20:09

    Redaktor
    На это есть расчеты Минздрава по нагрузке на школьников разного возраста. Не более определенного количества уроков определенной продолжительности. Но я в этом вопросе некомпетентен абсолютно, это учителей надо спрашивать.
    Но это законодательно закреплено, и директора школы могут запросто наказать в случае выявления чрезмерной нагрузки на учеников.
    А вообще - у нас столько лет не было бесплатных кружков (помните СССР?), что дети в очень большом количестве при выпуске из школы имеют те или иные проблемы со здоровьем.
    Сейчас все как-то поправляется, но очень медленно, все же платным стало. А сколько денег теперь надо, чтобы вернуть бесплатные секции и кружки?
    К примеру, моя дочь занимается в вокально-эстрадной студии. Когда мы поступали туда, то получали сертификат на бесплатные внешкольные занятия в муниципальных детских учреждениях. То есть сейчас мы за занятия не платим. Но костюмы детям заказываем сами и оплачиваем выезды на международные конкурсы тоже сами. В прошлом году отправляли в Чехию, порядка 40тыс. Сейчас вот со скрипом решили отправлять в Болгарию на конкурс и отдых параллельно, тут тоже не меньше 40тыс. получается. Опасения родителей вызвали украинские события, и самолеты теперь будут крюк делать. Ну куда денешься, все лучшее детям, - так что отправляем.

    Артек восстанавливайте и организаторов престижных детских международных конкурсов привлекайте. Как все настроится, с удовольствием поедем к вам. 🙂

  • Жительница Донбасса пишет...
    30.03.2014 в 14:15

    Редактор, я что, выступаю за сокращение количества выходных дней? По мне вообще должна быть пятидневка по пять-шесть уроков, не более (восемь уроков - это для детей до фига, если честно). Я бы лично убрала из программы кучу ненужного хлама, и дети не гробили бы здоровье в школах.

Оставьте свой отзыв!