В Крыму усилят меры антитеррористической безопасности

Вчера прошло внеочередное заседание оперативного штаба Республики Крым и антитеррористической комиссии. На заседании обсуждали террористическую угрозу и обстановку во всем мире. В ходе обсуждения было решено усилить меры безопасности, чтобы не допустить никаких проявлений террора на полуострове. Такое решение было принято из-за обостряющихся отношений с Западом, а также на фоне общего повышения уровня террористической опасности в мире в целом.

Как заявил действующий глава региона Сергей Аксенов, одним из наиболее опасных факторов является территориальные притязания на полуостров с украинской стороны. По его словам, Украина настроена враждебно и частично действует по указанию своих западных партнеров, которые стремятся настроить страну против Российской Федерации. Эти обстоятельства заставляют его всерьез задуматься над тем, чтобы усилить меры безопасности в условиях транспортной блокады и энергетических рисков региона.

В первую очередь планируется ввести дополнительные меры для защиты объектов энергетического и топливного комплекса региона. Также повышенное внимание будет направлено на регулирование воздушно-транспортного сообщения.

В общем, вопрос остается открытым, что это будут за повышенные меры безопасности, и как они будут применяться. Будет ли это двусторонняя блокада товарообмена, или же регион закроет свои границы. Сейчас это может крайне негативно сказаться на ситуации в регионе, который крайне зависит от импорта товаров. (Кстати, если Вы хотите приобрести натуральные масла и другие товары для мыловарения, то смотрите тут). Кстати, на сайте по вышеуказанной ссылке вы найдете много интересных и полезных товаров по самым доступным ценам.

Возвращаясь к нашей новости, сообщаем, что нам остается только надеяться, что эти меры сработают и террористические акции обойдут полуостров стороной.



 

Оставьте свой отзыв!