В Крыму состоялся волонтерский тур «Помогай и путешествуй»

  Крым, волонтеры, Помогай и путешествуйВ Крыму состоялся волонтерский тур «Помогай и путешествуй»
Как сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма Республики Крым с 10 по 17 июля в Крыму прошел международный волонтерский тур «Помогай и путешествуй».
Волонтеры побывали в девяти населенных пунктах проехав для этого около 1 тыс. км по полуострову.
За время пока длился проект,участниками проекта было собрано 150 мешков мусора, покрашено 70 метров забора, очищено от зарослей 20 кв. метров сквера.
Активисты очистили от мусора  Бахчисарайский заповедник , евпаторийский и симеизский пляжи,а также территорию возле озера Мойнаки. 
В Бахчисарайском заповеднике помимо очистки территории в течение  дня команда проекта познавала культуру крымско-татарского народа – волонтеры обедали чебуреками, исследовали лабиринты Ханского дворца,а также знакомились с бытом и традициями местных жителей.
Второй день акции прошел в Евпатории. Очистив городской пляж ,участники проекта прошли по маршруту «Малый Иерусалим». Евпатория открылась для них с новой стороны.
Волонтеры посетили грязевое озеро Мойнаки, где навели порядок на прилегающей территории – излюбленном месте отдыха туристов. В завершение вечера участники проекта стали зрителями  представления евпаторийского театра на ходулях. Город произвел на них незабываемые впечатления.
«Как мне жалко тех, которые не бывали в Евпатории», — процетировал Владимира Маяковского один из участников акции, Влад Мороз. – Потрясающий город, непременно вернусь сюда и привезу друзей!»,-пообещал волонтер.
Также за время мероприятия волонтерами совместно с добровольцами из числа местного населения был очищен от зарослей городской сквер в Джанкое.
В поселке Ароматном Белогорского района добровольцы покрасили забор детского сада.В этом мероприятии к активистам также присоединились жители поселка.
«Мы придали серому камню забора в Ароматном яркие цвета точно также, как волонтерское путешествие разукрасило нашу жизнь», — делится впечатлениями участник тура Леонид Ковалев.
Волонтерская акция по благоустройству сочеталась с развлекательной программой в которую вошли  экскурсии, сплав на каяках, посещение парка львов «Тайган» и другие мероприятия.

Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!