В Крыму снесут более 300 объектов

В рамках превращения Крыма в круглогодичный курорт, который бы отвечал всем требованиям курортной зоны, планируется демонтировать более 300 объектов. Подавляющее большинство этих объектов были построены незаконно, а их хозяева не имеют всех необходимых документов. В основном такие объекты располагаются в восточной части полуострова, которой планируется уделить особое внимание. Все курортные объекты, находящиеся в Республике Крым, должны отвечать строгим требованиям безопасности, которые предъявляет Российская Федерация. В рамках этой модернизации региона также планируется выдавать специальные гостиничные чеки с подтверждением, как это уже делается во многих уважаемых гостиницам страны.

Демонтаж будет выполнен силами «Народного ополчения Крыма», которое было легализовано специальным законом 11 июля 2014 года. Эту информацию предоставил Михаил Шеремет - первый председатель Совета министров Республики Крым. Бойцам народной дружины предоставляется целый ряд преимуществ, многие из которых несколько противоречат нормам Федерального закона по оценкам профессиональных юристов.

Работы должны начаться уже к концу этой недели, а список объектов, подлежащих демонтажу, постоянно обновляется. Решение об этом принимается специальная профильная комиссия, как сообщила нам Мининформа Крыма.

Большая часть местных жителей встретила эту новость с энтузиазмом, так как владельцы незаконных клубов и дискотек часто не слушали никакие жалобы и не шли на контакт с местными властями. В результате возникало множество конфликтов в связи с громким шумом и постоянным нарушением покоя жителей региона. После ликвидации незаконных объектов эта проблема должна сойти на нет.



 

Оставьте свой отзыв!