В Крыму штормовое предупреждение

Управление МЧС России по Республике Крым объявило штормовое предупреждение. Согласно данным Крымского управления по мониторингу окружающей среды и гидрометеорологии в Крыму в ближайшие дни ожидаются сильные ливни, грозы и даже град. Местами ветер будет достигать скорости 20 м/c, что равносильно настоящему штормовому порыву.
В связи с этим событием спасатели настоятельно советуют соблюдать все правила безопасности и прислушиваться ко всем рекомендациям со стороны Государственного Управления МЧС Российской Федерации. Также следует следить за всеми новостями и объявлениями, которые будут даны по местным теле- и радиостанциям. Там может содержаться важная информация об изменениях погодных условий и предписанных населению действий.

На всякий случай эксперты советуют закупиться предметами первой необходимости: долгохранящейся едой, питьевой водой и медицинскими лекарствами. Городским властям необходима и аренда спецтехники, чтобы разгрузить последствия данных погодных условий. Сделать это можно будет на замечательном сайте 223344.ru. где можно арендовать спецтехнику по самым доступным ценам. Ни в коем случае не стоит купаться во время штормового предупреждения, так как это грозит летальным исходом. Сильные волны могут утопить человека или разбить его о камни. Выход в открытое море также категорически запрещен, так как во время штормового предупреждения это невероятно опасно. Как сообщает МЧС, причин для паники нет, так как ситуация в самое ближайшее время стабилизируется и значительных угроз для жизни и здоровья граждан не предвидится, если, конечно, соблюдать все правила элементарной безопасности.

Несмотря на такие неблагоприятные погодные условия, в Крыму ожидается высокая температура до +36 градусов Цельсия. Сильные дожди должны прекратиться уже к середине недели, на смену которым вновь придет жаркое солнце и безоблачная погода.



 

Оставьте свой отзыв!