В Крыму широко отметят День России.

Крым, День России

В Крыму  широко отметят День России.

12 июня День России будет отмечен на полуострове целым рядом развлекательных мероприятий,- сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма Республики Крым.

Мероприятия приуроченные к Дню России будут организованы во всех регионах Крыма. 

В Ялте состоится  Всероссийский конкурс молодых исполнителей «Пять звезд», мероприятия в рамках фестиваля "Великое русское слово",  VI Международный фестиваль духовой музыки им. В.Соколика "Фанфары ялты" и соревнования по даунхиллу.

В Симферополе  День России планируется отметить двумя масштабными мероприятиями -праздничным концертом и салютом.

В Алуште планируется проведение торжественного митинга и праздничного шествия трудовых коллективов и организаций города, а также концертная программа посвященная празднику и фейерверк. Празднование Дня России в Алуште не ограничится одним днем. Так 13 и 14 июня на набережной города состоятся: литературно-историческо-краеведческий квест «Загадки Алушты», Алуштинский бал «Как упоительны в России вечера» и  концерт вокально-инструментального ансамбля «Проект эксклюзив».

В Феодосии в этот день пройдут: фестиваль рыбной кухни «Барабулька», выставка мототехники, старт кросса поколений мото- рейд мотогонщиков, пленер детской художественной школы «Мой край родной" и конечно же праздничный концерт.

15 июня в Феодосии также будут организованы мероприятия приуроченные к всероссийскому празднику :фестиваль военных оркестров «Война и мир», в рамках которого  состоится выступление военного оркестра для жителей и гостей города, а также гала-концерт военных оркестров.Кроме того, состоится фестиваль «Песня соединяет сердца»

В Судаке. на набережной 12 июня в честь дня России пройдет праздничный концерт.

В Керчи состоится флеш-моб по развертыванию флага России на Митридатской лестнице, концерт творческих коллективов города «Как упоительны в России вечера...", народное гуляние. В картинной галерее города пройдет праздничная выставка Тульского историко-краеведческого музея. С 12 по 14 июня в Керчи также состоятся спортивно-оздоровительные мероприятия: соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья, автопробег, также пройдет юношеский турнир по дзюдо и агитационный вело пробег «За здоровый образ жизни".

Город  Саки отметит 12 июня не только День России, но также и День города. Гости  города и его жители смогут принять участие в демонстрации трудовых коллективов «Саки – Крым – Россия Процветание в единстве!" , в празднике Нептуна на Сакском морском побережье в рамках которого состоится конкурсная программа «Замки на песке», праздничная дискотека «Морское диско», театролизованное представление, выступление духового оркестра «Мелодии в стиле «Ретро», а также концерт,. ». Кроме того, гостей и жителей города порадуют такие зрелищные мероприятия как  выставка живых скульптур, и театрализованный праздник посвященный открытию курортного сезона «Здравствуй, лето курортное!». 

В Бахчисарае будут проведены концерт "Любовью к Родине дыша",праздничная программа и концерт для людей старшего поколения "Дорогая наша Русь", тематический концерт «Мы все твои Россия дети», пройдут также спортивные мероприятия.


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!