В Крыму разработают единый архитектурный стиль

Крым, архитектурный стильВ Крыму разработают единый архитектурный стиль

Вчера,в прямом эфире программы «От первого лица» и. о. Главы Республики – Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в Крыму будет разработан единый архитектурный стиль.

«Нами уже изучаются вопросы. К нам приезжали архитекторы, в том числе и зарубежные, которые хотят приложить руку к формированию архитектурного облика как минимум крымского побережья, чтобы был сформирован определенный стиль, чтобы не было разнобоя.Крымская стилистика будет привита крымскому обществу», – пояснил премьер.

Глава республики также заверил, что в Крыму больше не будет неконтролируемой застройки.

По мнению министра строительства и архитектуры Республики Крым Владимира Николова, одна из основных проблем,это хаотичные застройки.

"Необходимо, чтобы насыщенность построек южного побережья не повторилась на западном берегу. Там еще не все испорчено, поэтому можно говорить о каких-то нормальных инвестиционных проектах.Компетентные архитекторы соберутся на заседании совета, где будут рассмотрены различные объекты и выскажут свое профессиональное мнение. Расскажут, что возможно сделать в Крыму, а что нет. Главное, не будет такого, «что хочу, то и построю",-отметил министр.


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!