В Крыму разбился частный самолет

Вчерашний праздник ознаменовался трагедией для Республики Крым. Недалеко от поселка Коктебель разбился частный самолет. В результате аварии погибло четыре человека. Ими стали пилот Сокол Олег Григорьевич (1967 года рождения), православный священник отец Никон (1973 года рождения), Харченко Олег Дмитриевич (1969 года рождения) и Беляй Тамара Васильевна (1954 года рождения). Все погибшие жители Крыма. Происшествие вызвало широкий резонанс общественности. Многие граждане республики выражали свои соболезнования, возлагая похоронные венки и цветы на место (кстати, приобрести их можно в Интернет-магазине, достаточно лишь перейти на сайт по адресу http://1ritual.ru/. Там вы найдете их по максимально доступным ценам).

Как сообщает прокурор Крыма Наталья Поклонская, полет не был санкционирован. Пилот не получил никаких разрешений, а воздушное судно таких размеров вообще не предназначено для столь дальних перелетов. Поскольку были нарушены многочисленные правила безопасности и эксплуатации самолета, было возбуждено уголовное дело.

Факт падения самолета был установлен с помощью очевидца. Он позвонил в МЧС в 18:00 по московскому времени и сообщил, что видел, как в районе поселка Коктебеля с неба рухнул небольшой частный самолет. В самом скором времени его обломки были обнаружены, а личности погибших установлены.

Пока говорить о том, кто виноват в данной трагедии рано. Все-таки за штурвалом сидел пилот с двадцатилетним стажем. Крайне маловероятно, что он просто не справился с управлением. Возможно, пассажиры решили совершить слишком дальнее путешествие, и у них не хватило топлива, но тогда бы столь опытный пилот смог бы заранее посадить самолет и жертв бы удалось избежать. В общем, больше информации будет известно, когда полиция проведет тщательное расследование. Мы будем держать Вас в курсе дела...



 

Оставьте свой отзыв!