В Крыму проводятся рейды по проверке законности работы кафе, объектов торговли и сферы услуг

Крым, рейд, работа, кафеВ Крыму проводятся рейды по выявлению незаконно работающих кафе, объектов торговли и сферы услуг. Об этом сегодня журналистам сообщил и.о. главы Республики Крым Сергей Аксёнов, комментируя информацию о проверке ряда кафе в Бахчисарае.

"По всем субъектам сегодня проводятся такие рейды, - подчеркнул Аксёнов. – На очереди Южный берег Крыма".

Премьер пояснил, что органы правопорядка и налоговые службы проводят проверки с целью недопущения незаконной торговли и работы нелегальных объектов общепита.

"Мы договорились, что комиссия будет выезжать на место, и если будет находить такие объекты на любой территории, ответит начальник милиции, вплоть до увольнения, прокурор и начальник управления торговли, - отметил Аксёнов. - Я гарантирую, что сам буду писать по ним по всем представления на увольнение в вышестоящие органы власти".

По словам премьера, все проверки проводятся силами Совета министров и МВД. Информировать местные органы власти проверяющие не должны.

"У чиновника каждое утро должно начинаться с объезда подведомственной территории. Поэтому рассказывать сказки ни один чиновник не должен, почему на подведомственной территории находится незаконное кафе или работает водный мотоцикл без разрешительной документации, - указал Аксёнов. - Будут отвечать все по закону без всяких сомнений. Решения будут жесткие и приниматься прямо на месте".

По сообщению крымских СМИ, накануне в Бахчисарае сотрудники правоохранительных органов проверили несколько кафе в старом городе. В исторической части Бахчисарая кафе преимущественно носят крымско-татарские названия и специализируются на блюдах национальной кухни. Однако представители меджлиса расценили визит проверяющих как акцию устрашения крымских татар в священный месяц Рамадан.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!