В Крыму пройдет конкурс «Хочу написать закон»

Довольно необычный конкурс пройдет среди крымской молодежи в ближайшее время. Он будет носить название «Хочу написать закон» и будет направлен на то, чтобы привлечь учеников старших классов, студентов и аспирантов высших учебных заведений к законотворческой деятельности. Эту информацию недавно нам передала заместитель председатели Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк. Это решение стало результатом подписания соглашения между Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» и Министерством образования полуострова.

По мнению министром, данный конкурс способствует правовому просвещению среди молодежи, а также прививает им уважение к законам Российской Федерации. Также подобная деятельность поможет привлечь молодых людей в политику, которые сегодня почти не интересуются этой сферой жизни, считая ее неперспективной и неинтересной.

По поводу того, как будет проходить конкурс «Хочу написать закон», никаких особых комментариев не давалось. Вполне возможно, что молодые люди выступят в роли инициаторов новых законопроектов и попробуют реализовать их на практике. Молодежи будет дана почти полная воля, например, они смогут выпустить закон, который снимет запрет на игру на акустической гитаре в ночное время суток (кстати, если хотите приобрести новую гитару, то смотрите здесь). На сайте zonazvuka.ru вы сможете сделать это по максимально доступной стоимости!

Как отмечает Опанасюк, данный конкурс выступит в роли совершенно нового подхода к правовому воспитанию. Он позволит развить нетерпимость к коррупции, а также объяснит молодежи всю сложность и ответственность работы политиком. В тоже время данный конкурс должен усилить интерес учеников старших классов к политике, чтобы обеспечить приток свежей крови к управлению не только республикой, но и государством.



 

Оставьте свой отзыв!