В Крыму предложили строительство водопровода с территории Кубани

Крым, водопровод, КубаньВ Крыму предложили строительство водопровода с территории Кубани.

Дмитрий Медведев во время сегодняшнего совещания в Симферополе озвучил несколько возможных проектов по обеспечению Крыма и Севастополя пресной питьевой водой.

На сегодняшний момент в Крыму износ системы водоснабжения составляет 60%

«Конечно, мы найдем все возможные способы, чтобы наши граждане в Крыму и Севастополе были обеспечены чистой пресной водой. Решить проблему можно за счет нескольких возможностей, в том числе за счет строительства водопровода с территории Кубани, так называемый проект «Кубанская вода», и создания водохранилищ на Таманском полуострове», – подчеркнул премьер-министр.

Недавно наш редактор был с частным визитом на Кубане. Во время разговоров с местными жителями затрагивался вопрос и о снабжении Крыма водой, по их мнению это будет куда сложнее чем найти свои источники. Единственная река на Таманском полуострове под названием "Кубань" при всем желании не сможет обеспечить Крым даже частью необходимой влаги. 


Метки текущей записи: , ,

 

Комментарии к записи "В Крыму предложили строительство водопровода с территории Кубани"

Посмотреть последние комментарии
  • Жительница Донбасса пишет...
    31.03.2014 в 21:36

    Медведев что-то говорил о строительстве завода по опреснению морской воды. Может вместе с "Кубанской водой" будет достаточно? В любом случае без воды не останетесь. Да и качество её будет гораздо лучше. Да и тарифы ниже, в старых сетях потери 50%, а они включаются в тариф.

  • Дмитрий пишет...
    01.04.2014 в 18:52

    Износ сетей это серьезней чем даже днепровскую воду покупать, опреснение воды на 2млн. жителей + сельское хозяйство серьезный проект, хотелось бы в нем принять участие, но врядли там Константинов будет строить!!! Хотя бред никто ничего строить не будет. Россия будет продавать газ Украине, Украина будет продавать свет и воду России! В России чиновники тоже откаты любят))))

Оставьте свой отзыв!