В Крыму предложили создать сеть парковок с бесплатной зарядкой электромобилей

Крым, парковка, электромобильВ Крыму предложили создать сеть парковок с бесплатной зарядкой электромобилей

Предприятие "Крымэлектродвиж" планирует наладить в Крыму выпуск инновационных паркоматов со встроенными зарядными станциями для электромобилей, которые будут устанавливаться на полуострове.

Об этом сегодня в Симферополе на научно-практической конференции "Новые технологии для развития Крыма и новые возможности для бизнеса" сообщил директор предприятия Михаил Демурия.

"Мы будем производить и устанавливать паркоматы, в корпусе которых будет электрозаправка. Такого нет нигде в мире, это реальная инновация - футуристического вида паркомат с большим экраном и солнечными батареями. Эта идея хорошо вписывается в стратегию экологической безопасности курортных городов Крыма", - отметил Демурия.

Предприятие планирует предложить свою идею крымским муниципалитетам, уже ведутся переговоры с властями Симферополя и Алушты. Благодаря паркоматам, местные бюджеты будут получать парковочный сбор, часть которого останется у инвестора. "Это не будет рентабельно в плане зарядки электромобилей, я думаю, в первое время нужно сделать бесплатную зарядку. Это будет рентабельно в плане паркоматов, поэтому эти устройства объединяются в одно", - пояснил предприниматель.

Он добавил, что стоимость одного паркомата около 7 тыс долларов США, а ежемесячный доход с одной такой системы — около 5 тыс долларов. Кроме того, благодаря наличию экрана, паркомат позволит зарабатывать на рекламе.

Остается главный вопрос, как часто в Крыму можно увидеть такие электромобили ? 


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!