В Крыму открылся магазин самогонных аппаратов

В Крыму открылся магазин самогонных аппаратов, в нем торгуют как заводскими самогонными аппаратами так и небольшими размеров с пароварку. В продаже есть даже сувенирные аппараты. Цена варьируется от 1500 гривен до 2500, в зависимости от объема.

За час миниаппарат сделает грамм 200 самогона. Кроме всего прочего в магазине есть различные бутылки, очистители, термометры, спиртометры, дубовая щепа, дрожжи, ароматизаторы и активированный уголь для дополнительной очистки самогона, чтобы он стал, как говорят, чистым, как слеза.

До чего только не додумаются люди во время неразберихи и неопределенности. Так же возникает вопрос, по поводу того, как именно правоохранительные органы отнесутся к такому предприятию.

Законодательные аспекты самогоноварения

Самогон стал «запретным плодом» в 80-х, благодаря борьбе с пьянством в СССР. В Украине вернутся в строй разрешенных продуктов, ему до этих пор не удалось. Согласно ст. 176 кодекса об административных правонарушениях,штраф за самогоноварение в Украине составляет от 3 до 10 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (примерно 55-170 грн). А вот в РФ в 1995 году был принят закон № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». В пункте 3 его первой главы, касающейся общих положений, говорится: «Действие настоящего Федерального закона не распространяется на деятельность физических лиц, производящих не в целях сбыта продукцию, содержащую этиловый спирт».

Конечно, с завидным постоянством самогоноварение в России пытаются запретить, но безрезультатно, что не может не радовать самогонщиков. Запрещено лишь продавать самогон, т.е. извлекать коммерческую прибыль от этой деятельности.

Крым, магазин, самогонные аппаратыКрым, магазин, самогонные аппаратыКрым, магазин, самогонные аппаратыКрым, магазин, самогонные аппараты
Крым, магазин, самогонные аппаратыКрым, магазин, самогонные аппараты

 


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!