В Крыму открылось отделение организации татарских женщин «Ак калфак»

Крым, Ак калфакВ Крыму открылось отделение организации татарских женщин "Ак калфак"

В Симферополе в Крымском инженерно-педагогическом университете состоялись первая республиканская конференция «Актуальные проблемы жизни татарских женщин в Республике Крым» и учредительная конференция крымского отделения организации татарских женщин «Ак калфак», которая действует при Всемирном конгрессе татар.Мероприятие было организовано постоянным представительством Татарстана в Крыму и крымской республиканской Ассоциацией татар Поволжья, Урала и Сибири «Идель». В конференции приняли участие делегаты из Симферополя, Бахчисарая, Ялты, Джанкоя,а также из Севастополя и других городов и районов Республики Крым.

Частников мероприятия напутствовал глава Постоянного представительства РТ в РК Ильмир Темиргалиев. Он отметил особую роль женщин в укреплении сотрудничества братских татарского и крымско-татарского народов, всей многонациональной общности Крыма, а также подчеркнул, что на подвиги мужчин всегда вдохновляют женщины.

Участники конференции обсудили актуальные вопросы, касающиеся семьи, материнства и детства и заслушали ряд докладов.

Руководителем крымского отделения организации "Ак калфак" делегаты избрали активиста

Делегаты избрали руководителя крымского отделения «Ак калфак» – активиста ассоциации «Идель» Светлану Алиеву, а также приняли резолюцию, посвященную основным направлениям деятельности организации, сообщает консультант Постоянного представительства РТ в РК Искандер Ахмедов.


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!