В Крыму насчитали более двух миллионов туристов

Как сообщают ответственные ведомства, количество туристов в Крыме неуклонно растет. Это в первую очередь связано с общей политикой Российской Федерации, направленной на превращение полуострова в круглогодичный курорт, куда правительства РФ вкладывает немалые деньги. Как показывает статистика, эти средства с поставленной целью справляются.

По состоянию на начало августа регион посетило более двух миллионов двадцати одной тысяч человек, сообщает министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий. Это на 16,5 процентов больше, чем в 2014 году за аналогичный период. Также достоверно известно, что за первый месяц лета Крым принял порядка одного миллиона ста тысяч туристов, а средняя заполняемость гостиничных, санаторных и других подобных учреждений составила более 65 процентов.

По мнению председателя комитета Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, в этом году в регионе стоит ожидать более пять миллионов отдыхающих. Для сравнения в 2014 году их было всего чуть больше 4 миллионов.

Подобные цифры стали возможны благодаря всем усилиям, направленным на повышение популярности курорта. В первую очередь, это, конечно же, развитие пляжного туризма, а также всевозможные break dance уроки и другие меры для массового привлечения молодежи.

Большую часть отдыхающих, конечно же, составили внутренние туристы. То есть граждане Российской Федерации, которые решили в этом году не выезжать за границу, а отдохнуть на недавно приобретенных территориях. Однако такая тенденция роста популярности не может не радовать, так как Крым всегда был и будет курортной зоной, большая часть бюджета которой строится на туризме и отдыхающий. Поэтому рост числа туристов приведет к улучшению экономической ситуации в регионе, а значит, и в жизни каждого жителя Крыма в целом.



 

Оставьте свой отзыв!