В Крыму игнорируют запрет продажи алкогольных энергетиков?

Многие крупные торговые сети Крыма игнорировали запрет правительства республики на продажу энергетических коктейлей содержащих алкоголь, введенный и одобренный во втором чтении Госсоветом Крыма 17 июня 2015 года. Напоминаем, что этот закон вступил в силу 1 августа и коснулся всех энергетических коктейлей, где содержится кофеин и таурин в сочетании с алкоголем. Однако точки розничной продажи продолжают реализовывать запрещенную продукцию.

Напоминаем, что нарушение данного запрета ведет за собой административную ответственность, вплоть до крупного штрафа в размере до 50 тысяч рублей с конфискацией товара. Силами общественного объединения «Молодая гвардия» уже было обнаружено множество точек розничной торговли и несколько крупных торговых сетей, где данный запрет нарушался. Были составлены административные протоколы, а их владельцы скоро понесут ответственность. Также правительство Республики Крым в ближайшее время собирается провести рейд по магазинам полуострова и в частности города Симферополя силами «Молодой гвардии», где будут выявляться случаи подобных нарушений.

Многие частные предприниматели, особенно связанные с продажей алкоголя на территории региона, после возвращения Крыма в состав Российской Федерации понесли убытки или обанкротились. Связано это с более жесткими требованиями Российской Федерации к качеству обслуживания, товара и услуг. Многие крымские производители просто не соответствовали высоким российским стандартам. Некоторые успели приспособиться, другие благодаря игре на бирже Форекс остались на плаву. Кстати, если Вы заинтересованы в игре на валютном рынке, то Вам стоит посетить verumfx официальный сайт, где царят самые честные и прозрачные условия для профессиональной работе на рынке Форекс.



 

Оставьте свой отзыв!