В Крыму и Севастополе продано 200 тысяч сим-карт российских сотовых операторов

Крым, Россия, сим карты, 200 тысячВ Крыму и Севастополе продано 200 тысяч сим-карт российских сотовых операторов.

Сегодня, на совещании у президента РФ Владимира Путина с членами правительства, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров сообщил,что по данным министерства, населением Крыма и Севастополя приобретено уже около 200 тысяч SIM-карт российских операторов связи.

"На территории Крымского Федерального округа началась продажа российских SIM-карт с российскими номерами, которые начинаются уже на плюс 7.Карты доступны во всех крупных точках розничной сети и нет никаких ограничений по их количеству в одни руки",-сообщил министр связи.

Он также добавил, что "на данный момент уже продано около 200 тысяч , более того, на территории полуострова создан запас в 1,5 млн SIM-карт".

Появление в Крыму российских услуг сотовой связи, по словам главы министерства,- " будет гарантировать местным жителям возможность иметь устойчивую связь, общаться без наценок за роуминг и так далее".

"Мы не исключаем, что возможны перебои в предоставлении услуг связи со стороны украинских операторов - ими был сделан ряд таких заявлений - в связи с этим рекомендуем всех жителям полуострова как можно скорее обзавестись российскими SIM-картами",-заключил Николай Никифоров.

Тем не менее на форумах и досках объявлений Крымчане продолжают оставлять номера украинских операторов, сим карты РФ в это время мирно лежат на полках, как говорится "на всякий случай если связь отключат"

Кроме того менталитет людей не позволяет первым сменить номер пока это не сделают все знаковые, в тот момент когда эти самые знакомые так же ждут смены сим карт у своих знакомых. 


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!