В Крыму готовят акции против законопроекта о принудительных абортах

Крым, акции, законопроект, принудительный абортВ Крыму готовят акции против законопроекта о принудительных абортах

Сегодня на пресс-конференции в Симферополе президент международного движения против абортов «Воины жизни» Дмитрий Баранов сообщил, что в Крыму идет подготовка акции против законопроекта о принудительных абортах.

Активистами движения за запрет абортов запланировано несколько акций против законопроекта внесенного в Государственную Думу РФ, один из пунктов которого предполагает введение принудительных абортов у недееспособных женщин.

Возмущение активистов вызвал недавно зарегистрированный в Госдуме законопроект «О внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях защиты интересов несовершеннолетнего или лица признанного недееспособным» .
В частности, претензии общественников вызывает вторая глава этого документа, допускающая проведение принудительного аборта на любом сроке беременности по решению суда.

«Мы – те люди, которые хотят, чтобы законы нашего государства не позволяли убивать.Нами подано письмо в Государственную Думу , которое подписали несколько общественных организаций, в числе которых организации инвалидов. Всего таких организаций 7 », – уточнил Дмитрий Баранов.

Для привлечения внимания крымчан к данной теме, активисты запланировали ряд протестных пикетов, которые в ближайшие две недели пройдут в Симферополе и Севастополе.


 

Оставьте свой отзыв!