В Крыму действует программа «Земля – народу!»

В рамках программы «Земля – народу» идет полным ходом оформление земельных участков частными лицами под садоводство или строительство дач. Так работает недавно принятый механизм формирования и получения земли физическими лицами. При этом этот процесс можно считать условно бесплатным: за саму землю Вы не заплатите ни копейки, однако будете вынуждены оплатить графическое оформление участка земли и его постановку на государственный кадастровый учет.

Подобная программа была принята правительством Российской Федерации для развития сельского хозяйства и агропромышленности в стране. Это позволит частникам строить дома на своей земле, при этом делать это почти бесплатно. На сэкономленные деньги можно будет не то, что купить наручные часы, а приобрести несколько дорогих автомобилей.

Опираясь на Земельный Кодекс Российской Федерации, на закон номер №66, такая программа на данный момент начала действовать в Севастополе и на территории всего полуострова. Подать заявку на получение земли может каждый желающий. Для этого нужно удовлетворять всего двум требованиям: быть старше 18 лет и иметь гражданство Российской Федерации. На сегодняшний момент уже зарегистрированы два дачных садоводческих некоммерческих организаций «Фиолент» и «Орлиное», которые оформляют земельные участки в районах Лермонтовой Дачи, Любимовки, Фиолента, Бельбека, Инкермана, Балаклавы и Байдарской долины. Появились также первые частные лица, владеющие землей в рамках этой программы.

Земля, зарегистрированная в рамках программы, переходит в полное владение ее владельцу при учете, что он не может продать эту землю, только передать в наследство или же использовать ее для строительства каких-либо промышленных объектов и объектов частного предпринимательства.



 

Оставьте свой отзыв!