В Крыму будут возвращать казачьи станицы

Атаман Крымского окружного казачьего общества Владимир Миронов недавно сообщил на пресс-конференции, что в Республике Крым было выбрано 86 населенных пунктов, на базе которых хотят возродить казачьи станицы и хутора. Были выбраны 86 депрессивных деревень и сел, которые находятся в упадке. В основном были выбраны покинутые села, где уже отсутствует местное население. На их базе планируется возвести хутора, где будет располагаться в районе 100 дворов со своим собственным традиционным хозяйством.
При этом атаман пообещал, что казаки и их потомки будут перемещаться в будущие станицы строго добровольно, после того как там будут созданы элементарные условия проживания со своими семьями: проведено электричество, водоснабжение, созданы рабочие места.
Для этих нужд будут использовать возможности специальных программ федерального уровня по улучшению жилищных условий в сельской местности, а также поддержки аграрного производства. Сегодня такие программы активно действуют на территории Российской Федерации, а значит, будут действовать и на территории полуострова. Атаман также напомнил, что исторически в Крыму всегда жило много казаков, и он хотел бы вернуть те славные времена. Естественно, в этом ему будет помогать крымское правительство, на чью поддержку Миронов сильно рассчитывает. На данный момент Сергей Валерьевич Аксенов уже дал согласие, а это означает, что в самое ближайшее время будут рассмотрены возможности по созданию полноценных хуторов и станиц. Будет закуплено и приобретено все необходимое оборудование от линий электропередач, до муляжей бочек, купить которые по хорошей цене можно по ссылке: http://rus-bondar.ru/souvenir/bochki-mulyazhnye.html. Заходите! Так что к его словам следует отнестись серьезно, видимо, в дальнейшем казачество будет только расцветать на территории полуострова.



 

Оставьте свой отзыв!