В Крыме неудовлетворительное качество бензина

Власти Крыма признали, что качества бензина в регионе оставляет желать лучшего. Такое признание их вынудило сделать исследование, которое поручил произвести глава Крыма Сергей Аксенов. По результатам этого исследования выяснились некоторые негативные подробности. А именно: было найдено значительно отклонения бензина и дизельного топлива на большинстве крымских автомобильных заправочных станциях. Отклонения местами доходили до 50% и 85%. Это невероятно неудовлетворительное качество, которое оказалось намного хуже даже самых пессимистичных предположений.

Далеко не все автомобили могут адекватно работать на столь отвратительном топливе, однако, не удивительно, что крымчане отдавали предпочтение автомобилям марки «Митсубиси», так как они всегда отличилась неприхотливостью и простотой в эксплуатации. Широкий выбор всех моделей представлен на: http://www.1.kz/brands/mitsubishi.html

В связи с такими плачевными результатами глава республики приказал обязать все частные и государственные компании региона проходить обязательную проверку на качество бензина. Такая проверка будет проводиться ежемесячно. Эти усилия будут направлены на улучшение качества топлива в регионе. При этом подобные тесты будут производить в обязательном порядке, если игроки рынка не будут идти на взаимодействие с проверяющими органами.
По результатам взятии проб было возбуждено 57 административных дел, 33 из которых уже рассмотрены. По большинству из них вынесли обвинительные приговоры из-за халатности предпринимателей и попыток обмануть своих клиентов. Эксперты пока еще проверяют еще 42 пробы, однако ожидать, что их качество как-то отличается в лучшую сторону, не приходится.



 

Оставьте свой отзыв!