В Крым прибыл груз с детскими площадками и компьютерными классами из Мордовии

Крым, груз, площадка, класс, МордовияВ Крым прибыл груз с детскими площадками и компьютерными классами из Мордовии

В Симферополь сегодня из Республики Мордовия прибыло 4 фургона гуманитарной помощи с детскими площадками и 22 компьютерными классами.

На церемонии передачи груза,которая состоялась на площади Ленина, присутствовали член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Республики Крым Сергей Цеков, министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова, городской голова Виктор Агеев, делигация Республики Мордовия а также жители города.

Две детские площадки,по словам Виктора Агеева, будут установлены в детском садике «Надежда» в Симферополе и на территории городского Детского парка.

«Симферополь получает помощь также от Санкт-Петербурга, Краснодара, Омска, а теперь и от Республики Мордовия. Эти детские площадки станут еще одним востребованным местом для развлечения и отдыха нашего подрастающего поколения», – отметил глава города.

Министр социальной защиты Мордовии Игорь Князьков,в своем обращении к присутствующим отметил, что с Крымом республику связывают многие духовные нити.

«Этот груз преодолел расстояние в 2 тыс. километров, но, несмотря на дальность, мы во многом едины – в нашем прошлом, настоящем, и будущем. Эта помощь направлена на детей, которые будут строить наше общее будущее», – сказал министр.

Гуманитарный груз, общая стоимость которого составила 16 млн. рублей, был куплен на благотворительные пожертвования жителей Мордовии. Часть компьютерных классов и одна детская площадка будут направлены в Севастополь и Керчь.


Метки текущей записи: , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!