В Керчи запущена электростанция

Керчь, электростанцияВ Керчи запущена электростанция

Как сообщила Пресс-служба предприятия «КрымТЭЦ», в связи с мерами по усилению энергобезопасности полуострова, предпринимаемыми правительством республики Крым, на два месяца раньше намеченного срока запущена Камыш-Бурунская теплоэлектростанция, расположенная в Керчи.

По словам сотрудников пресс-службы предприятия,запуск настолько раньше срока произвели на электростанции впервые за тридцать лет.

Первоочередной задачей является установка новых турбин для повышения мощности предприятия. Полностью взять на себя обеспечение полуострова электроэнергией Камыш-Бурунская ТЭЦ конечно же не сможет.

Поэтому правительством было принято решение активизировать работу не только всех теплоэлектростанций, но и части солнечных электростанций.Проведена также подготовка и мобильных генераторов.

В том случае, если поставки электроэнергии на полуостров прекратятся, генераторы будут включены в кратчайшие сроки.

Правительством Российской Федерации рассматривается перспектива реконструкции станции.

"Круглогодичная работа Камыш-Бурунской ТЭЦ зависит от решения правительства. В этом году была построена очистная установка. Ранее воду для электростанции брали у местного водоканала, за что приходилось дорого платить. Теперь же из морской воды получают пресную и используют для нужд ТЭЦ. Таким образом, экономятся деньги и время, ведь теплоэлектростанция расположена на морском берегу", - рассказали в пресс -службе.

Стоит напомнить, что ранее получение полуостровом энергетической независимости предполагалось не ранее 2017 года.


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!