В Керчи в рамках акции «Сирень победы» высадили новую аллею

В Керчи в рамках акции "Сирень победы" высадили новую аллею.

В честь 70 - ти летия со Дня Великой Победы в Керчи, как и во всех городах-героях России, Белоруссии и Украины проходит международная акция "Сирень победы". Не стала исключением и наша героическая Керчь.

К нам в город проект прибыл 11 апреля, в День освобождения Керчи от фашистов. Мероприятие проходило в парке Летчиков.

В высадке новой аллеи приняли участие ветераны ВОВ, воины - афганцы, школьники и студенты, а также все желающие жители города.

«Мы должны помнить, всегда помнить о подвиге наших дедов и прадедов», - сказал участник акции «Сирень победы» Николай, который добавил, что посадить дерево, которое символизирует мир, для него честь.

Необходимо отметить, что для проекта были взяты не обычные саженцы сирени, а специально выведенные "военные" сорта. Над созданием этих сортов когда-то трудились селекционеры всех трех дружественных государств.

Названы тогда растения были в честь героев и памятных событий Великой Отечественной войны. К примеру, сорт «Великая Победа» появился в 1941 году в России. А вот сирень обыкновенная под названием «Партизанка», была выведена в 1964 году в Белоруссии и имеет розовато-лиловые цветы с голубой сердцевиной. Также среди сортов есть такие как «Маршал Жуков» и «Капитан Гастелло», они также были высажены на новой аллее.

Высадка аллеи прошла в праздничной атмосфере, от звуков военных песен, развивающихся флагов, воздушных шаров и детского смеха парк Летчиков буквально ожил. Молодежь благодарила ветеранов за подаренную ими возможность жить сегодня спокойно под мирным, голубым небом.

(Место на карте)

Керчь, аллея, Сирень победыКерчь, аллея, Сирень победыКерчь, аллея, Сирень победыКерчь, аллея, Сирень победыКерчь, аллея, Сирень победыКерчь, аллея, Сирень победыКерчь, аллея, Сирень победыКерчь, аллея, Сирень победыКерчь, аллея, Сирень победыКерчь, аллея, Сирень победыКерчь, аллея, Сирень победыКерчь, аллея, Сирень победы


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!