В городах юго-востока Украины проходят многотысячные митинги

Юго-востоку Украины надоели лживые обещания "новой власти" и её особо деликатные методы, терпение людей дошло до предела. Сегодня весь юго-восток страны захлестнули митинги в поддержку федерализации Украины. На улицы вышли жители Харькова, Луганска и Донецка. 

Харьков : на площади Свободы проходят два митинга за проведение референдума по вопросу федерализации Украины.

юго восток, Украина, митинг Донецк: митингующие захватили здание областной гос администрации.

Луганск: митингующие здание местного управления Службы безопасности Украины с требованием освободить лидера «Луганской гвардии» Александра Харитонова.

Несколько сотен активистов прорвались во внутренний двор администрации Донецкой области, сломав ворота бокового входа. Они скандируют «Крым! Донбасс! Россия!». Некоторые из них держат в руках российские флаги, передаёт ИТАР-ТАСС. В то же время основная часть митингующих остаётся на площади перед зданием с флагами, транспарантами и георгиевскими лентами.

юго восток, Украина, митингПеред этим около 2 тыс. человек на площади Ленина провели митинг в поддержку бойцов спецподразделения «Беркут», задержанных украинскими спецслужбами по подозрению в убийствах во время противостояния в Киеве. При этом, по мнению некоторых митингующих, «разыгрывается карта преследования инакомыслящих».

В это же время в Харькове на площади Свободы проходит два митинга за проведение референдума по вопросу федерализации Украины. Часть митингующих установила импровизированную сцену посреди площади. Здесь собрались люди с флагами общественного движения «Юго-Восток», Компартии Украины, Советского Союза и российскими триколорами. Они держат в руках плакаты «Россия! Украина! Белоруссия! Один народ! Одна история! Одно будущее!».

В Луганской же области митингующие заняли здание управления Службы безопасности Украины, передаёт ИТАР-ТАСС. По данным очевидцев, во время штурма здания пострадали как демонстранты, так и правоохранители. Сейчас обе стороны ведут переговоры относительно освобождения ранее задержанных активистов. Кроме того, люди, собравшиеся возле здания областной спецслужбы, которое охраняет кордон милиции, скандируют лозунги: «Позор СБУ!», «Свободу активистам!». Протестующие блокируют движение общественного транспорта на улице Советская.


Метки текущей записи: , ,

 

Комментарии к записи "В городах юго-востока Украины проходят многотысячные митинги"

Посмотреть последние комментарии
  • Павел Рогов пишет...
    06.04.2014 в 20:57

    Путин не является русским патриотом, а это значит что Донецк он не будет принимать в состав России, т.к. забоится санкций. Ему Крым был нужен только из-за военной базы.

  • Иван пишет...
    06.04.2014 в 21:48

    Как сам народ решит, так и будет. Всё. Конкретно уже хохлы достали((( Мы, дескать, в Европу, а денег, Россия, дайте, очередной транш! Оставьте нас уже, со своими яйценюками, турчиновыми и т.д.! Будто мы, россияне, не в Европе. Изъездили всю вдоль и поперёк, только там не интересно, лучше на юго-востоке Азии отдыхать. Уже конкретно задолбали со своими майданами( Не до этого нам, поймите! У нас жёны, подруги, мы авто, третью в семью, покупаем, строим дома загородные, я, например, самолёт себе купил только что, хочу в Крым прилететь. Пжлста, оставьте нашу страну. Не до вас нам, "незалежные"((((

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    06.04.2014 в 21:49

    А у вас патриоты только Шухевич, Бандера и т.п. типы?
    Вы попробуйте тронуть там население. Если ВВП в этом случае не предпримет ничего, то население РФ его не поддержит. Он грамотный политик - и это понимает, я думаю.
    Также, размышляя: если же Донецк, Луганск, Харьков станут "самостийными" без крови, то им помогут точно. По крайней мере экономически.

  • Иван пишет...
    06.04.2014 в 21:50

    Щас, вот, охотский шельф мировое сообщество за Россией признало. Вот там у нас будущее. Хохлы, отстаньте!

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    06.04.2014 в 22:28

    Собственные мысли.
    Как же достали эти обдолбанные русофобы. "Не хотим в РФ"? А нам вы на____ (зачем) нужны? Ведра [цензура] и одновременно проедание денег, получаемых из РФ... [цензура], сидящее на шее нашего народа, поливало и поливает грязью этот самый народ. С чего это мы должны кормить за счет бюджета, ужатой социалки, невозможности льгот по налогам этих моральных уродов? Знаете, как многие называли Украину, когда дошло до откровенного воровства того же газа? Украдина. Вот это уважение, не так ли?
    Почему в РФ очень многие поддерживают народ Крыма? Почему помощь собирали? Может быть потому, что они не забыли про то, что мы один народ? И потому, что хватит уже своих бросать?
    Шухевич их герой? Неужели это недоношенное чудо природы защищало тот же Севастополь в 1941-42 годы? Или это были матросы и солдаты, которых потом не на чем было эвакуировать и они почти все полегли? Это была не менее жестокая битва, чем в Сталинграде. От города камня на камне не осталось, там все полито кровью людей, защищавших Родину.
    Мы свою историю стараемся помнить. И хорошее, и плохое. И героев, и уродов.
    Мой теперь уже единственный двоюродный дед сейчас живет в Саратове. Очень старый человек. Вся его семья была выслана в 30-е и погибла неизвестно где. Он выжил, помогли люди, забрали к себе. Воевал, военный летчик. На мой вопрос в 90-е (помните ситуацию?) - "за что ты воевал" - ответил: Не за Сталина я воевал. За Родину.
    Не думаю, что он один такой был.

    Накипело уже по мере прочтения форумов, просмотра роликов и т.д.

  • Иван пишет...
    06.04.2014 в 22:48

    Да, Дима. Всё попутали за 20 лет, всё переврали. Воевать сплошь и рядом хотят. С кем? Со своим народом. Уроды. Совсем охамели. За годы "незалежности" воспитали оху...евшее поколение - "кто не скачет, тот москаль"(( Хохлы - самая разбойная нация!( Я с ними работал, знаю. Сосну грузил от них. Как обсуждаешь - всё шикарно. Как деньги им перечислишь, руки выворачивать начинают((( Только плеваться остаётся(( Конкретно достали(( И сейчас тоже - дайте кредит очередной. Идите нах к своим пендосам. Уж они весь мир "спасают" всегда, и вас не оставят.

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    06.04.2014 в 22:55

    Иван
    Жаль людей нормальных. Все (цензура) олигархическое и националистическое как пена всплыло вверх и так там и остается.

  • Иван пишет...
    06.04.2014 в 23:01

    Да народ сейчас не обманешь. Дураки, каэш, остались, но их мало. Время всё расставит. К то не с нами, тот..побоку.

  • Тата пишет...
    07.04.2014 в 00:01

    ребята ... платят даже за коменты против России - хорошо платят!!!

    ЮВ вас любит - просеивайте негатив

    сегодня наши в ОГА - и им уже пообещали по 8 лет - держите кулаки
    нам тяжелее

  • Украинка пишет...
    07.04.2014 в 14:31

    Мне искренне жаль вас всех. Только низкие, необразованные, подлые, черствые люди, без интелекта и разума могут такое писать...

  • Олег пишет...
    07.04.2014 в 14:40

    Я в Севастополе живу, нам тоже было страшно и не понятно что происходит . Но знали только одно что происходит в Украине не хорошее явление которое написано американскими гадами и поверьте им на срать на нас всех , самое главное бизнес . у них . В итоге без выстрела под духом патриотизма мы смогли добиться того что щас имеем а это Россию . Домбас борись за свою свободу не надо боятся если не сейчас то потом будет поздно . Щас добиться себя уважать намного проще , майдан тому пример . не киевляне поменяли власть а 5 тысяц приежих с западной украины . В Крыму тоже без выстрела прошло . Будет одна страна зарплата , бензин , газ , приличные пенсии и много другое а главное мир над головой. .

Оставьте свой отзыв!