В Евпатории провели чемпионат живых статуй

В Евпатории 2 мая состоялся VII чемпионат живой статуи. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

Артисты представили различные образы – от античного мира до современности. В массовом перформансе приняли участие артисты из городов Крыма, регионов России и Украины.

Кроме того, в городе прошел фестиваль национальных кухонь и народного творчества и народные гуляния «Весенний вечер на Караимской». Жителям и гостям Евпатории были представлены фирменные мучные и кулинарные изделия, восточные сладости и прохладительные напитки, приготовленные по старинным национальным рецептам.

Здесь можно было полакомиться янтыками крымских караимов, крымскотатарскими курабье и пахлавой, немецкими сосисками, еврейскими питами с фалафелем и хумусом, шаниками, кнышиками и другими блюдами. Почитатели ароматного кофе насладились вкусом разнообразных сортов этого напитка, а любители чайных церемоний отведали традиционные русские баранки к чаю из настоящего самовара на углях.

На главной улице исторического маршрута «Малый Иерусалим» гостей праздника встречали артисты театра на ходулях, вокальные и танцевальные ансамбли, скрипачи из камерного оркестра, выставки мастеров народных промыслов, мастерские кузнецов, кожевников и гончаров и прочее.

Завершила праздничную программу второго дня открытия курортного сезона «Огненная феерия» в исполнении артистов народного театра огня «Вольфрам».

Евпатория, чемпионат, живые статуи Евпатория, чемпионат, живые статуи Евпатория, чемпионат, живые статуи Евпатория, чемпионат, живые статуи Евпатория, чемпионат, живые статуи Евпатория, чемпионат, живые статуи


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!