В больницы Крыма передано 1200 банок диабетического меда


В больницы Крыма передано 1200 банок диабетического меда

Больница, Крым, диабет, медСегодня в Республиканскую клиническую больницу им. Семашко в Симферополе доставили гуманитарный груз с 1,2 тыс. банок диабетического меда.Инициатором акции выступил председатель экспертного совета фракции ЛДПР Государственной Думы РФ Владимир Лисичкин.

По его словам, наряду с другими видами гуманитарной помощи было решено доставить крымчанам, страдающим сахарным диабетом, мед без сахарозы.

«Часто диабетики чувствуют себя обездоленными в том плане, что каждому хочется сладкого, а такие продукты содержат запрещенную для больных диабетом сахарозу. Этот же мед содержит только фруктозу и подходит для любых больных всех возрастов», – рассказал депутат.

Владимир Лисичкин рассказал, что этот мед для диабетиков уникален, аналогов ему нет ни в России, ни в других странах мира.

«Это изобретение венгерских ученых, которые поставляют такой мед в Канаду, Австралию, США и ряд стран Европы. Мы получили эксклюзивное право для России, и решили часть из этой поставки, а именно 1200 банок передать больнице им. Семашко. В течение четырех недель в крымские больницы будут доставлены еще партии меда. Всего будет поставлено гуманитарной помощи на 1,5 млн. рублей», – отметил он.

Как подчеркнул Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Михаил Шеремет , контроль за доставкой всех гуманитарных грузов продолжает успешно вести комиссия при Совете министров.

«Как говорил Лев Толстой, чтобы поверить в добро, нужно делать его. Поэтому под таким девизом регионы материковой части России оказывают нам помощь. Мы рады любому виду помощи, особенно моральной поддержке, которую сейчас постоянно чувствуем», – отметил первый вице-премьер.

В скором времени в Крым, кроме поставки диабетического меда,также передадут новый уникальный электронный прибор определения сахара в крови без взятия крови. Сейчас совет фракции ЛДПР уже запатентовал это изобретение, и как только будет изготовлена первая партия приборов, жители полуострова смогут их получить.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!