В Алуште запрещена реклама алкоголя

Алушта, запрет, реклама, алкоголь
19 июня в ходе заседания исполкома городского совета города Алушты принято решение о запрете распространения информации, которая может нанести вред психике детей.

Как рассказала первый заместитель мэра Алушты Светлана Немирович, -" речь идет о запрете рекламы и распространения информации, способной нанести вред детям. В частности, в Алуште запрещена реклама алкогольной продукции в учреждениях культурного,гуманитарного и спортивного профиля, на всех видах общественного транспорта, в медицинских,оздоровительных, детских, образовательных учреждениях, снаружи и внутри зданий и на остановках общественного транспорта."

 " Исключение составляют только места, в которых разрешена розничная торговля алкогольной продукцией",- добавила заместитель городского головы.

Кроме того, на территории Алушты запрещено размещать рекламу табачных изделий и курительных смесей, наркотических средств различного происхождения, мед. средств по искусственному прерыванию беременности, а также взрывчатых веществ и материалов.

Светлана Немирович подчеркнула, что "за выполнением данного решения на территории города будет осуществляться постоянный контроль".


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!