В Алуште посоревнуются в ловле рыбы на День рыбака

Алушта, ловля рыбы, День рыбакаВ Алуште посоревнуются в ловле рыбы на День рыбака
 Как сообщил начальник отдела по курортам и туризму Алуштинского горсовета Валерий Петровский, 26 июля состоится 9-й международный кубок Алушты по лову рыбы. 
День рыбака проводится в Алуште ежегодно. В этом году , по словам Петровского, организаторы были вынуждены перенести соревнования  из-за наблюдающегося с начала месяца ухудшения клева. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону и препятствий для проведения мероприятия нет.
«Наконец-то мы проведем долгожданный День рыбака. Мы ждали, когда появится рыба. Проведены пробные рыбалки и рыбаки утверждают,что соревнования можно проводить. У нас уже 12 заявок команд на участие в девятом международном кубке Алушты по ловле рыбы», – заверил чиновник.
Начнется День рыбока с соревнований по ловле рыбы в открытом море,по окончании которых жюри определит команду-победителя. Участникам соревнований будут бесплатно предоставлены рыболовные снасти и суда.
Поучаствовать как в самом празднике так и в ловле рыбы смогут не только заявленные в конкурсе участники и команды, но и все желающие. Пристав к берегу, рыбаки  смогут принять участие в других конкурсах,а также насладится праздничным концертом. Кроме того, устроителями мероприятия предусмотрена торговля.
Завершит День рыбака приготовление ухи на полевой кухне, которой угостят всех присутствующих на празднике.

Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!