Уральские студенты будут проходить практику в Никитском ботсаду

Урал, студенты, практика, НикитскийУральские студенты будут проходить практику в Никитском ботсаду
                       
    Пресс-служба Никитского ботанического сада сообщила о том,что в ходе визита на полуостров делегации Свердловской области было подписано соглашение о сотрудничестве Никитского ботанического сада с Уральским государственным аграрным университетом и Национальным научным центром .

    Сотрудничество будет состоять в совместной подготовке специалистов по специальностям "ботаника" и "ландшафтная архитектура".Также в него включено прохождение уральскими студентами практики в Никитском ботаническом саду. Руководство практическими занятиями будут осуществлять крымские ученые.
    Уже осенью этого года на полуостров прибудут первые студенты, в настоящий момент ведется работа над составлением графика практических занятий.
«Мы одинаково заинтересованы как в рабочих руках, так и в пытливых умах. А заняться есть чем, ведь некоторые наши сорта успешно произрастают вплоть до Камчатки», – отметил директор Никитского ботсада Юрий Плугатарь.
Кроме того,планируется совместное участие Уральского университета и Никитского ботанического сада в конкурсах на получение грантов для научных исследований.  

Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!