Умный дом: комплект видеонаблюдения

Интеллектуальный комплекс управления «Умный дом» содержит в себе комплект видеонаблюдения «Установи сам», который выполняет целый ряд полезных функций слежения за домом и за его пределами. В их числе:
- обеспечение всестороннего мониторинга текущей ситуации в различных помещениях здания и на прилегающих участках;
- поиск данных в видеоархиве по дате и времени, а также просмотр ранее записанного материала;
- осуществление полного контроля ситуации в доме через интернет и локальные сети;
- обработка данных внешних устройств - мониторинг датчиков охранной и пожарной сигнализации, контроль работы внешних исполнительных устройств.

Каков же принцип действия видеонаблюдения для дома и прилегающего к нему участка?
Любой комплект видеонаблюдения «Установи сам» для дома содержит в себе такие обязательные элементы, как видеокамера, видеорегистратор (подробнее на http://www.tral.ru/production/tral_5/), таймеры, сети передачи, пульт управления. Каждое устройство выполняет четко свою конкретную задачу.
В частности, видеокамеры фиксируют все происходящее в черте дома или участка. Изображение с них направляется на видеорегистратор, который, в соответствии со специальной программой, распределяет видеоинформацию между мониторами. Помимо того, это устройство трансформирует видеоданные в цифровой формат, а также осуществляет их запись на жесткий диск компьютера.
Если в комплект видеонаблюдения для дома входят поворотные камеры, то, при помощи пульта дистанционного управления, несложно манипулировать ими, к примеру, фокусировать изображение на каком-либо объекте в доме или на участке.
В разных ситуациях запись изображения с камер может производиться по специально установленному сигналу таймера, ИК датчика, а также элементов слежения за движением в доме и за его пределами. А вот просмотр полученной видеоинформации можно осуществлять посредством монитора через локальную сеть и интернет.



 

Оставьте свой отзыв!