«Укртелеком» отказался передавать властям Севастополя каналы фиксированной связи

Укртелеком, Севастополь, отказ, связьУкртелеком» отказался передавать властям Севастополя каналы фиксированной связи.

Как сообщил источник близкий к правительству Республики Крым, компания «Укртелеком» отказалась передавать властям города Севастополя каналы фиксированной телефонной связи.

"Переговоры, исполняющего обязанности губернатора Севастополя Сергея Меняйло с руководством украинской компании «Укртелеком», принадлежащей Ринату Ахметову, результатов не дали", - рассказал источник.

Власти Севастополя настаивали на передаче в собственность региона каналов городской фиксированной связи, которую практически на 100 процентов контролирует местный филиал «Укртелекома» сообщил далее источник из правительственного аппарата РК.

«Каналы связи являются ключевым вопросом безопасности любого города",-пояснил он.

Правительство Севастополя ранее уже заявило о создании местной государственной компании «Севтелеком», которая будет замещать на телекоммуникационном рынке «Укртелеком».

Однако руководство украинской компании отказалось вести переговоры о передаче или продаже каналов.

Позднее компания «Укртелеком» вообще выступила с заявлением, что не планирует покидать Крым, и намерена продолжать обеспечивать крымских абонентов услугами связи в полном объеме.

Тем не менее, после вмешательства городских властей севастопольский филиал «Укртелекома» все же был вынужден начать процесс регистрации согласно российскому законодательству.

Ранее компания отказывалась принимать у абонентов плату в рублях, и даже зарплату за май и аванс за июнь своим сотрудникам выплатила в гривнах.

Как стало известно, правительство Севастополя готовит официальное заявление по ситуации, сложившейся вокруг «Укртелекома».


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!