«Укртелеком» объявил о невозможности оказывать услуги в Крыму

Укртелеком, услуги, Крым«Укртелеком» объявил о невозможности оказывать услуги в Крыму

По данным пресс-службы компании, сегодня после полуночи средства удаленного мониторинга с интервалом в пять минут зафиксировали физическое разъединение оптико-волоконного магистрального кабеля сразу по двум направлениям, которые связывают материковую часть Украины с Крымом. Повреждения были зафиксированы на расстоянии, которое соответствует ближайшему усилительному пункту на территории Крыма.

«Таким образом, мы можем утверждать, что рассоединение кабеля произошло на территории полуострова. Этот факт свидетельствует о преднамеренном отключении оптико-волоконных линий на территории Крыма с целью отсоединения сети Крымского филиала «Укртелеком» от телекоммуникационной сети общего пользования Украины», — заявили в компании.

Кроме того, сотрудникам «Укртелеком» был заблокирован доступ во все офисные и технологические помещения Крымского филиала. На всех ключевых объектах предприятия выставлена вооруженная охрана, представители которой заявляют о введении предприятием «Крымтелеком» временного административного управления Крымским филиалом «Укртелеком».

«Укртелеком» заявляет о том, что такие действия лишают связи абонентов «Укртелекома», и расценивает случившееся, как преднамеренную диверсию со стороны третьих лиц с целью незаконного захвата частной собственности», — утверждают в компании.

При этом в компании напомнили, что в сентябре прошлого года из-за захвата неизвестными лицами помещения и телекоммуникационного оборудования «Укртелеком» был вынужден остановить предоставление услуг на территории Севастополя.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!