Украинских переселенцев начнут вывозить из Крыма на материковую часть России 21 августа

Переселенцы, Крым. вывозить, 21 августаУкраинских переселенцев начнут вывозить из Крыма на материковую часть России 21 августа

Такое заявление в интервью агентству ИТАР-ТАСС сделал и.о. главы республики Крым Сергей Аксенов.

Отвечая на вопрос агенства , он ответил , что масштабная программа переселения беженцев из юго-восточных областей Украины с территории Крыма на материковую часть Российской Федерации начнется уже в ближайшие дни.

"Сегодня мы прилагаем все усилия, чтобы дать возможность беженцам попасть на материковую часть России. С послезавтрашнего дня у нас ежедневно будет покидать Крым около тысячи человек. Постепенно все переедут туда , а в Крыму пунктов временно размещения не будет". , - сказал Аксенов.

Однако при этом, глава республики не смог назвать сроки, в течении которых все беженцы будут переселены из Крыма на территорию материковой России .

"Есть определенные сложности, в том числе и с логистикой , в части доставки беженцев на материк . По данному вопросу сейчас ответственной является Федеральная миграционная служба . Уже составлен график полностью вывоза беженцев на материковую часть России", - сказал он .

Также Аксенов сообщил , что поток украинских беженцев в Крым пока еще достаточно велик . Ежедневно , на территорию республики из юго-восточных регионов Украины прибывает порядка 300 человек .


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!