Украинские операторы связи могут быть освобождены от ответственности за сбои в Крыму

Украинские операторы, связь, КрымУкраинские операторы связи могут быть освобождены от ответственности за сбои в Крыму

Освободить украинских операторов от ответственности за сбои и прекращение работы в Крыму - такое предложение в Верховную Раду и кабинет министров Украины направлено Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации Украины.

В документе в частности содержится предложение комиссии приостанавливать по запросу оператора сроки действия телекоммуникационных лицензий, частотных присвоений, а также разрешений на использование номерного ресурса в Крыму.

Принятие данного решения освобождает операторов от ответственности за нарушение нормативно-правовых актов Украины, в том числе и за невозможность обеспечения предоставления общедоступных телекоммуникационных услуг.

Кроме того, после принятия этого решения операторы будут свободны от исполнения обязательств, предусмотренных законами Украины "О телекоммуникациях" и "О почтовой связи".

Вместе с тем НКРСИ предлагает обязать операторов за неделю предупреждать клиентов о возможной приостановке оказания услуг.

Напомним, что 11 августа оператор связи "Киевстар" прекратил обслуживание своих абонентов в Крыму.

"В связи с обстоятельствами непреодолимой силы "Киевстар" вынуждено временно приостанавливает предоставление услуг в Крыму", - говорилось в сообщении компании.

Ранее компания "МТС Украина" приостановила деятельность в Крыму , объяснив это техническими проблемами. Однако 7 августа оператор возобновил свою работу, получив разрешение на использование технического роуминга в сетях нового российского оператора "К-телеком", работащего под брендом Win-mobile.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!