Украинские мобильные операторы официально не заявляли об уходе с Крыма

Украина, мобильный операторУкраинские мобильные операторы официально не заявляли об уходе с Крыма. Об этом сегодня сообщил журналистам региональный министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

"Пока никакой официальной информации, что будут отключены украинские мобильные операторы, у нас нет. Если такая информация появится, то мы обязательно известим население", - сказал он.

В это же время Дмитрий Полонский отметил что жители Крыма не застрахованы от неожиданных действий Украинских властей. Кроме того он заверил что власти полуострова не предпринимают действий для их выживания с полуострова.

"Если украинские компании хотят продолжать работать в Крыму, то они могут это делать, никаких препятствий для этого у них нет. Более того, власть заинтересована в создании конкурентной среды", - подчеркнул Полонский.

Напомним что украинские мобильные операторы могут работать  Крыму до конца 2014 по разрешениям выданным Украиной, далее будет необходимо зарегистрировать юридическое лицо на территории Российской Федерации и подать необходимые документы в Роскомнадзор для получения новой лицензии. 

 


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!