Украина считает убытки от потери Крыма

Президент Украины Петр Порошенко поручил своему правительству вести подсчет убытков, которые Украина несет из-за «временной оккупации» полуострова. Под этим термином на Украине подразумевают добровольное присоединение Крыма к составу Российской Федерации, которое имело место быть в марте 2014 года. Тогда был произведен референдум на территории полуострова, по результатам которого местные жители изъявили желание вернуться в состав России. Так проголосовала большая часть местных жителей, которые до сих пор остаются довольными своим решением.

Однако Украина решение своих бывших граждан не поддерживает, считая эти действия насильственным захватом части их страны. С ними соглашаются большинство стран Евросоюза и США. В связи с этим Порошенко приказал вести подсчет убытков в связи с препятствием реализации Украиной на территории полуострова и Севастополя в частности права собственности и других имущественных прав. Также страна терпит некоторые убытки из-за невозможности получить доходы с этой территорией. Мониторить эту информацию будут словно графики форекс в реальном времени, то есть ежедневно и ежеминутно корректируя и отслеживая данные. Это позволяет делать сайт admiralmarkets.com.ua, на котором, помимо всего прочего, вы сможете найти множество интересных вещей!

В дальнейшем власти Киева намереваются провести переговоры с российской стороной с целью урегулировать спор по поводу Крыма, чтобы прийти к какому-нибудь двустороннему соглашению. Вполне возможно, что Украина, таким образом, хочет потребовать выкуп за свои утерянные территории. Возможно, они потребуют вернуть Крым и потребуют контрибуцию, однако сомневаюсь, что в таком случае у них получится адекватный диалог с Россией. Но есть и плюсы в этой ситуации, ведь ее можно рассматривать, как начало восстановления здорового диалога с Украиной и другими странами Европы и к дальнейшему отказу от санкций.



 

Оставьте свой отзыв!