UEFA: матчи крымских команд не будут признаны

UEFA, Крым, команда, не признаныUEFA: матчи крымских команд не будут признаны

Рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям сегодня постановила,что в свете сложившегося в настоящее время сложного политического положения и до момента, когда станет возможным принять общее решение по Крыму, что любые футбольные матчи, сыгранные крымскими клубами в рамках соревнований под эгидой Российского футбольного союза (РФС), не будут признаны УЕФА до дальнейших распоряжений.

По словам членов рабочей группы, УЕФА не желает мешать клубам играть в футбол. Более того, Ассоциация признает, что футбол может иметь положительный социальный эффект и объединять людей, особенно в кризисные и непростые времена.Тем не менее, чтобы футбол проходил в рамках организованной спортивной и юридической структуры, выступления команд должны отвечать оговоренным в Уставе УЕФА положениям, согласованным всеми 54 национальными ассоциациями УЕФА.

Также Рабочая группа по чрезвычайным ситуациям обратилась к администрации УЕФА с просьбой содействовать вместе с ФИФА диалогу с представителями РФС и Федерации футбола Украины, чтобы найти общий выход из сложившейся ситуации.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!