У Симферопольского водохранилища собрали 110 мешков мусора

У Симферопольского водохранилища собрали 110 мешков мусора.

Как не противно бы это звучало, но большинство людей все таки свиньи, выходя на природу видишь не только красивые деревья и цветы. Зачастую картину портят и горы мусора через которые приходится спотыкаться, и зловонные запах издаваемые этими самыми преградами.

31 мая у Симферопольского водохранилища прошел субботник, в ходе которого было собрано 110 больших мешков мусора. Об этом нам сообщили организаторы общественного движения «Мой любимый Симферополь». 

Аналогичная акция прошла в городе Электроугли, где вывоз мусора Электроугли осуществлялся фургонами. Было убрано несколько кубов строительного мусора, который входит в ТБО — это твердая неоднородная смесь различных компонентов, полученная в результате жизнедеятельности человека.

Этим субботником жители поздравили свой любимый Симферополь с днем города.

«Территория вокруг водохранилища огромная, несмотря на то, что мы неоднократно подвозили желающих в дальние уголки, вряд ли мы охватили даже половину, но вклад существенный внесли и пример окружающим подали! Как-нибудь соберемся человек 500 и проведем на Симферопольском море генеральную уборку. С днем рождения, любимый город!», – отметили организаторы.

Кроме того после проведения акции около водохранилища были установлены таблички с просьбой соблюдать чистоту.

Твердые бытовые отходы (ТБО) образовываются в результате деятельности человека. Рост потребления продуктов привел к резкому возрастанию во всем мире объемов твердых бытовых отходов. Это отходы, которые накапливаются в общественных, жилых, торговых зданиях, предприятиях и заводах, квартирах (в результате строительства и ремонта). Это опавшие листья, мусор на дворовых территориях, крупногабаритный строительный мусор. Твердые бытовые отходы засоряют окружающую нас среду и являются источником химических биологических ядов, вызывающих отравление земной оболочки. Все это создает угрозу здоровью населению планеты, а также будущим поколениям. Получается, что ТБО нарушают равновесие с одной стороны в экологии, а с другой стороны ТБО необходимо рассматривать как промышленно значимые образования, содержащие ряд ценных и бесплатных компонентов.

Симферополь, водохранилище, мусорСимферополь, водохранилище, мусорСимферополь, водохранилище, мусорСимферополь, водохранилище, мусор


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!