У Крыма будет резервный канал связи

Крым, резерв, канал связиУ Крыма будет резервный канал связи. Такое заявление сделали в пресс Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, уточнив при этом что данный вопрос обсудили на выездном совещании с руководством РК.

Уточнив при этом что данный канал будет проложен через морские пути. 

 "Глава Минкомсвязи России предложил включить объем финансирования данного проекта в федеральную целевую программу "Социально-экономическое развитие Крымского федерального округа до 2020 года", - добавили в пресс-службе ведомства.

Чуть ранее 25 апреля по дну Керченского пролива, уже был запущен основной канал связи, протяженность данной ветки оставила 46 километров.
"В настоящий момент канал функционирует в штатном режиме в соответствии с требуемыми характеристиками. Предоставляются услуги фиксированной, сотовой связи и доступа в интернет", - отметили в министерстве.

По данным предоставленными ведомством на данный момент уже получено более полутора тысяч заявок на подключение. 

В пресс-службе так же добавили со ссылкой на министра Николая Никифорова что операторы связи РФ активно инвестируют в развитие инфраструктуры на полуострове, и уже в ближайшее время Крым будет обеспечен LTE связью. 


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!