Треть жителей Крыма считают уровень коррупции в регионе высоким

Недавно был произведен глобальный социальный опрос, который захватил собой большую часть жителей полуострова. Во время этого социального опроса поднимался важнейший вопрос об уровне коррупции в Республике Крым. Почти треть опрошенных высказала мнение, что этот уровень в регионе довольно высок. Так сказало 29 процентов жителей. В Севастополе эта цифра еще больше: она составила 38 процентов.

Положительную тенденцию уменьшения коррупции в регионе заметило 50 процентов опрошенных. В Севастополе только 30 процентов думают также. Однако большая часть жителей находят борьбу с коррупцией со стороны власти успешной. За это высказалось более 52 процетов опрошенных. Респонденты, которые высказались о том, что нынешние власти Крыма и Севастополя борются с коррупцией и взяточничеством из рук вон плохо, основной причиной провала этой борьбы находят тот факт, что «старые кадры уже просто привыкли к коррупции». Также они назвали большую часть представителей власти непрофессиональными и плохо выполняющими свои обязанности.

Согласно проведенным исследованиям чаще всего с коррупцией граждане сталкиваются при контактах с полицией и ГИБДД, а также в медицинских учреждениях. Здесь суммы взяток, конечно, разительно отличаются от тех, что «берут наверху». Взятки «на высшем уровне» исчисляются миллионами, на них можно купить не только угловые кухонные гарнитуры, но и недвижимость и дорогие автомобили. Кстати, угловые кухонные гарнитуры вы можете приобрести на замечательном сайте по адресу meb96.ru

При этом большая часть респондентов жестко осуждают тех, кто берет и дает взятки, считая, что их действия ведут к значительным проблемам и ухудшению уровня жизни рядовых крымчан. Текущий опрос проводился по телефону и захватил большую часть жителей полуострова и города Севастополя в частности.



 

Оставьте свой отзыв!