Типы диабета и эпидемиология

Диабет бывает двух типов. При первом типе диабета, поджелудочная железа не вырабатывает инсулин и нужно вводить его с помощью инъекций. При втором типе поджелудочная железа вырабатывает инсулин, но, либо в недостаточном количестве, либо плохого качества.
При заболевании диабетом второго типа, нужно придерживаться строгой диеты, принимать лекарство, и пользоваться различными отварами трав и их настойками. Это может быть и лист черники, и стручки фасоли, и готовые сборы трав, например, арфазетин. Если сахарный диабет проходит в легкой форме, то можно ограничиться диетой и фитотерапией.
Большое значение имеет и посильная физическая нагрузка. Она помогает справиться с нормализацией уровня сахара.
Углеводы поступают в человеческую кровь с различной скоростью. Сложные углеводы (крахмал и гликоген) всасываются медленно, поскольку сначала им нужно разложиться на более простые сахара. Фруктоза поступает в кровь в 2-3 раза медленнее, нежели глюкоза. А если фруктозу принимать еще и с клетчаткой, например, яблоко, а не яблочный сок, то резкого скачка сахара не произойдет.

Метод эпидемиологии в последние годы применяется для изучения закономерностей распространения болезней неинфекционной природы (заболевания сердечнососудистой системы, психические болезни, кариес зубов, врожденные уродства, алкоголизм и др.) и различных массовых явлений (аварии на транспорте, травматизм). А лечение алкоголизма осуществляется на http://www.mayak-zdorovya.com.ua/lechenie-alkogolizma-kiev.html. Использование метода эпидемиологии для решения указанной задачи весьма целесообразно.
Большие возможности для дальнейшего совершенствования метода эпидемиологии открывает использование в эпидемиологических исследованиях математических методов и электронно-вычислительных машин.

Поэтому на фруктозе изготавливают кондитерские изделия для диабетиков. Необходимо также знать, что холодная пища всасывается медленнее, чем теплая и горячая, а жиры тормозят всасывание углеводов. Но количество жиров при диабете должно быть ограничено, так как они неблагоприятно влияют на поджелудочную железу.
Из всего вышесказанного делаем вывод, что жить при диабете нужно по особым правилам, которые нужно соблюдать.
Метод исследования - эпидемиология
При решении ряда вопросов (выяснение реактогенности и иммуногенной полноценности вакцины и т. д.), возникает необходимость в проведении экспериментов на людях. В нашей стране их проводят при условии максимальной охраны здоровья человека. В ряде зарубежных стран этот принцип грубо нарушается.
В условиях практической деятельности различные элементы эпидемиологического метода применяют с неодинаковой полнотой и в различном сочетании. Это определяется характером инфекционной болезни и особенностями очага. Опыт показывает, что при исключении отдельных элементов исследования, необходимо проявлять осмотрительность, поскольку по названной причине возможны ошибочные заключения о причинах возникновения отдельных очагов и вспышек и эпидемиологии болезни в целом.



 

Оставьте свой отзыв!