Теперь в США можно найти попутку через Интернет

Власти в Калифорнии установили определенные правила для онлайн-сервисов попуток им необходимо будет иметь лицензию, страховку и давать гарантию того, что их водители трезвые.

Калифорния является первым штатом в Америке, который сделал совместные поездки легализованными - автоматизация делопроизводства это очень важное дело, открыв доступ пользователям мобильных устройств к онлайн-сервисам совместных поездом.

В чем заключается работа подобных сервисов? Схема такова: любой водитель может зарегистрироваться на любом из сервисов, таких как Lyft, SideCar и Uber, затем, собираясь в поездку, он обозначает куда направляется и сколько будет стоить совместная поездка. Пользователи смартфонов через Интернет пользователи находят попутку и видят, какую цену предложил водитель. Если они согласны на обозначенную цену, они перечисляют деньги на счет провайдера, который в свою очередь переводит деньги водителю.

Установка ГБО осуществляется на сайте yota.in.ua. Обращайтесь!

Благодаря популярности смартфонов система онлайн-попуток приобрела огромный размах. Так, Carpooling созданный в качестве студенческого проекта, сейчас работает в 40 странах мира. Другой сайт - французский BlaBlaCar ежедневно увеличивает свою аудиторию на четыре тысячи человек, и на сегодняшний день на нем зарегистрированы три миллиона человек только во Франции.

Что касается России, то тут райдшеринг в настоящее время не распространен, но некоторые службы такси уже используют интернет-сервисы. Так, операторы мгновенно определяют, какое такси находится поблизости и могут наблюдать на передвижением автомобиля по карте.

Будет ли успешным стремление Бразилии прекратить сотрудничество с интернет-сервисами Америки?

В Бразилии планируется создание собственных интернет-сервисов. Здесь всерьез обсуждаются вопросы постройки местных интернет-центров, прокладывании собственного интернет-кабеля и закона о сохранении данных Бразилии в стране.

Президент Бразилии Руссефф всерьез обеспокоена сведениями о шпионский операциях, проведенными Агентством национальной безопасности США в Бразилии. Бывший сотрудник АНБ Э.Сноуден поделился сведениями об этом со сми, и как доказательство, передал им компрометирующие документы. В этих документах находит подтверждение то, что АНБ известны секретные материалы крупнейшей нефтяной компании Бразилии Petrobas, а также президентской администрации.

Однако специалисты в области Интернета подвергают сомнению то, что предложенные меру помогут сохранить конфедициальные данные в тайне. Скорее всего, этому помешает тот факт, что Интернет на сегодняшний день имеет глобальный масштаб и даже то, что будет проложен собственный кабель, не может залогом того, что все данные не пройдут по другим кабелям.

Знаете ли вы, что вредоносное программное обеспечение представляет все большую угрозу?

Андроиды стали самой гравной мишенью вредоносного программного обеспечения, распространяемого по e-mail. Об этом предупреждают в Лаборатории Касперского.

Особое внимание производители антивирусных программ обращают на программу SMS-Flooder.AndroidOS.Didat.a. для Android, занимающейся рассылкой смс. Эта программа настолько набрала обороты, что вошла в двадцатку вредоносных программ, хотя до этого времени о ней ничего не было известно.

Постоянный рост числа пользователей планшетов и смартфонов вызывает настоящий бум по запуску вредоносных программ для них. И в дальнейшем прогнозируется только рост и огромное разнообразие подобных программ. И, вероятнее всего, рассылка смс-сообщений это только начало деятельности злоумышленников, в дальнейшем они будут запускать и трояны, ворующие личные данные пользователей.

Так, уже известен троян Zbot/Zeus, который рассылает почти четверть всех вредоносных программ в форме якобы официальных уведомлениях от банков, социальных сетей и магазинов, и крадет персональные данные, включая даже сведения о банковских счетах.

Известные всем письма спам довольно различного содержания. В последнее время аналитики говорят о росте предложений путешествий, рекламы недвижимости и товаров для животных. К лидирующим странам, занимающихся спамом относят Китай, США и Южная Корею.



 

Оставьте свой отзыв!