Татары объявили о начале создания национально-территориальной автономии в Крыму

Татары, автономия, Крым, создание

Татары объявили о начале создания национально-территориальной автономии в Крыму.

На национальном съезде в Бахчисарае (Курултае)  глава Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров, объявил о начале создания национально-территориальной автономии крымско-татарского народа на исторической территории – в Крыму.

«Крымские татары как коренной народ Крыма хотят воспользоваться своим правом на самоопределение в соответствии с Декларацией ООН о правах коренных народов на самоопределение. Мы объявляем о начале политических и правовых процедур по созданию национально-территориальной автономии крымскотатарского народа на исторической территории – в Крыму», – отметил Чубаров.
«Дальнейшее развитие ситуации показывает, что все стороны крымской ситуации уже не могут не принимать в расчет то, что крымские татары должны сами решать свою судьбу на своей земле», – сказал лидер Меджлиса.

На заседании Курултая так же присутствуют  президент Татарстана Рустам Минниханов, председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдинов, первый заместитель Совета Министров Крыма Рустам Темиргалиев.


Метки текущей записи: , , ,

 

Комментарии к записи "Татары объявили о начале создания национально-территориальной автономии в Крыму"

Посмотреть последние комментарии
  • Дмитрий пишет...
    29.03.2014 в 22:09

    На территории России уже есть одна татарская автономия, это Татарстан. Думается, что двух татарских автономий как-то многовато. Ведь в Дагестане нет ста автономий, хотя народов, живущих там насчитывается более чем сто.

  • Феодосия - Россия пишет...
    30.03.2014 в 04:01

    Ох и допляшется меджлис. Запретят эту оргу как радикальную и призывающую к межнациональной розни.

Оставьте свой отзыв!