Свойства армированной пластиковой пленки

Армированная плёнка из полиэтилена а настоящее время широко применяется при проведении ремонтных и строительных работ. С ее помощью создают тепло- и гидроизоляцию, ею защищают строительные леса. Полиэтиленовая армированная пленка - хорошо известный в сельском хозяйстве укрывной материал. Ее также используют для упаковки тяжелых и габаритных грузов.

Конструктивно армированная пленка представляет собой трехслойный материал, внешние слои которого изготавливают из светостабилизационной плёнки, внутренний — из армирующей полипропиленовой или полиэтиленовой сетки. Такой подход дает возможность сделать пленку более прочной, долговечной и стойкой к растяжениям и нагрузкам. Обычно шаг сетки здесь делают в пределах 0,8 мм - 2 см.

Хотите узнать баланс на корпоративном номере билайн? Подробнее об этом на сайте https://mytariffs.ru/finansy/uznat-balans-na-korporativnom-nomere-bilajn.html

Завершающим этапом производства армированной пленки является ее ламинация с внешней и внутренней стороны. Ширина бесшовных пленок при этом ограничена 2 метрами. Для изготовления более широких полотен, их сваривают внахлест. Полиэтиленовая армированная пленка сегодня весьма востребована и в качестве гидро- и пароизоляции. За счет нанесения на нее микроперфорации создается контролируемое паропропускание, которое требует технология возведения кровельных конструкций.

Армированная полиэтиленовая плёнка — материал, отличающийся высокой механической прочностью. Он устойчив к растяжениям, хорошо пропускает свет. Такой пленкой можно пользоваться в течение 3 - 5 лет. Она не теряет своих свойств даже при температуре -40 - +90С. В состав пленки вводят светостабилизаторы, защищающие ее от разрушения под действием ультрафиолета.
Армированная плёнка может иметь повышенную стойкость к воспламенению. С этой целью в ее состав добавляют антигорючий концентрат, препятствующий распространению огня. При желании можно выбрать не только прозрачную полиэтиленовую армированную пленку, но и цветную. Такой надежный, легкий и недорогой материал сегодня используется для проведения многих видов строительных работ. Это и заливка наливных полов и проведение различных манипуляций с фасадами, кровлями, фундаментами.
Армированная плёнка позволяет надежно защитить от негативных погодных факторов стройматериалы на открытых площадках. Ее используют для гидроизоляции зернохранилищ, подвальных помещений и бассейнов. Нередко этот материал можно встретить в составе теплиц и в виде навесов для хранения урожая и техники.
Обычно армированная плёнка имеет плотность 110-220 г/кв.м. Самый толстый вариант — строительный, более тонкий — сельскохозяйственный. Все виды такой пленки поставляются в рулонах. Светостабилизированная полиэтиленовая армированная плёнка дает возможность создавать в определённых местах особый микроклимат, ее светопрозрачность может достигать 81%. Она способна противостоять шквальному ветру, дождям с градом, сильной метели. Даже если в каких-то местах материал будет проколот, остальное полотно останется целым.



 

Оставьте свой отзыв!